আমেরিকা , শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬ , ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে বাসে ধাক্কা, মিশিগানে বিচারক অভিযুক্ত ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে সিলেটে র‍্যাব সদস্য ইমন আচার্য্য নিহত বন্দী নারীর ওপর যৌন নির্যাতন : সাবেক ফেডারেল কারা কর্মকর্তার দোষ স্বীকার ডেট্রয়েটে গোলাগুলির জেরে সাউথফিল্ড ফ্রিওয়ে বন্ধ ডেট্রয়েটে গুলিতে নিহত  দুই, অক্ষত উদ্ধার শিশু টানা সাফল্যের মুকুটে নতুন পালক, ১৫ পুরস্কার জিতলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’ হাওয়েলে দুটি ভারী যন্ত্রাংশের মাঝে পিষ্ট হয়ে ডাই সেটার নিহত মার্কিন পতাকার রঙে সাজানো  ৫০ রিকশা ঘুরবে ঢাকার পথে পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করে ইতিহাস গড়ল বাংলাদেশ মেমোরিয়াল ডে ঘিরে মিশিগানে পথে নামবেন ১.৩ মিলিয়নের বেশি মানুষ মেট্রো ডেট্রয়েটে আবাসন বাজারে বড় উল্লম্ফন, বাড়ির মূল্য ঊর্ধ্বমুখী সান ডিয়েগোর ইসলামিক সেন্টারে ভয়াবহ হামলা :  নিহত ৩, মৃত দুই সন্দেহভাজন ডেট্রয়েট শহরের কেন্দ্রে শত শত কিশোরের বিশৃঙ্খলা, একাধিক সংঘর্ষ বাংলাদেশে ঈদুল আজহা ২৮ মে স্টার্লিং হাইটসে দুর্ঘটনায় থেমে গেল এমডি গুলশান আহমেদের জীবন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সম্পাদক পরিষদের বৈঠক ড. ইউনূসসহ সাবেক ২৪ উপদেষ্টার  দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা আবেদন কানাডা-যুক্তরাষ্ট্রের দরকষাকষির  নতুন ইস্যু গোর্ডি হাউ ব্রিজ নোভিতে মোটর সিটি কমিক কনে ভক্তদের কল্পনার অনন্য প্রকাশ মিশিগানের মলে ঘড়ি কেনাকে  কেন্দ্র করে হুলস্থুল ও বিশৃঙ্খলা
খরার প্রভাবেই আগেভাগে রঙ বদলাচ্ছে শরতের পাতা

ঠান্ডা ফ্রন্টের প্রভাবে ডেট্রয়েটে বৃষ্টি ও বজ্রঝড়ের আশঙ্কা আজ

  • আপলোড সময় : ০৭-১০-২০২৫ ১২:১১:৪৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১০-২০২৫ ১২:১১:৪৮ পূর্বাহ্ন
ঠান্ডা ফ্রন্টের প্রভাবে ডেট্রয়েটে বৃষ্টি ও বজ্রঝড়ের আশঙ্কা আজ
ডেট্টয়েট, ৭ অক্টোবর : প্রতিটি জীবনেই যেমন কিছু না কিছু বৃষ্টিপাত অবধারিত, তেমনি মেট্রো ডেট্রয়েটও এর ব্যতিক্রম নয়। জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা (NWS) জানিয়েছে, সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত এলাকাজুড়ে বৃষ্টি ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা রয়েছে। তবে, এর পর আবহাওয়া শুকিয়ে গেলেও নাটকীয়ভাবে ঠান্ডা পড়বে।
পরিষেবার আবহাওয়াবিদরা জানান, ধীরে ধীরে এই অঞ্চলের দিকে অগ্রসর হওয়া এক ঠান্ডা ফ্রন্টের প্রভাবে ডেট্রয়েটসহ আশপাশের এলাকায় বৃষ্টিপাত ও কয়েকটি বজ্রঝড় হতে পারে। সবচেয়ে শক্তিশালী ঝড় ঘণ্টায় প্রায় ৪৫ মাইল বেগে ঝোড়ো হাওয়া ও ভারী বৃষ্টি আনতে পারে। মঙ্গলবার বিকেলের মধ্যে ফ্রন্টটি সরে যাবে বলে পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, যার ফলে শুষ্ক ও ঠান্ডা আবহাওয়া বিরাজ করবে সপ্তাহের শেষ পর্যন্ত।
আবহাওয়া পরিষেবার তথ্য অনুযায়ী, সোমবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৮৪ ডিগ্রি ফারেনহাইট। মঙ্গলবার তা নেমে আসবে ৬১–৭১ ডিগ্রির মধ্যে এবং বুধবার আরও কমে ৫৯–৬৪ ডিগ্রির ঘরে পৌঁছাবে। বৃহস্পতিবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৬০ থেকে ৬৪ ডিগ্রির মধ্যে। অক্টোবর মাসে ডেট্রয়েটের গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৬২ ডিগ্রি। এই মাসে এখনো পর্যন্ত ডেট্রয়েটে কোনো বৃষ্টিপাত হয়নি, যা স্বাভাবিকের তুলনায় প্রায় ০.৪৪ ইঞ্চি কম। সেপ্টেম্বর মাসে মোট বৃষ্টিপাত হয়েছে ১.৮৭ ইঞ্চি, যা স্বাভাবিকের তুলনায় ১.৭৯ ইঞ্চি কম। ২০২৫ সালের সেপ্টেম্বর মাসে শহরটিতে স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি উষ্ণতা লক্ষ্য করা গেছে। গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৭৭.১ ডিগ্রি এবং গড় তাপমাত্রা ৬২.৫ ডিগ্রি।
মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটি এক্সটেনশনের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এ বছরের শুষ্ক শরৎ পাতার মৌসুমকে স্বাভাবিকের তুলনায় আগে টেনে এনেছে। তাদের মতে, দীর্ঘদিনের কম আর্দ্রতা এবং তাপমাত্রার ওঠানামা গাছের মধ্যে অতিরিক্ত চাপ সৃষ্টি করেছে, ফলে পাতার রঙ পরিবর্তন ও ঝরা দ্রুততর হচ্ছে। মার্কিন খরা মনিটরের ১৬ সেপ্টেম্বরের সূচক অনুসারে, মিশিগানের নিম্ন উপদ্বীপের অধিকাংশ এলাকা ‘অস্বাভাবিকভাবে শুষ্ক’ থেকে ‘তীব্র খরা’ পর্যায়ে রয়েছে।
বিশেষজ্ঞদের ভাষায়, “এই বছরের শরতের রঙের ঋতু মূলত গ্রীষ্মের দীর্ঘস্থায়ী শুষ্ক আবহাওয়ার প্রভাবেই আগেভাগে শুরু হয়েছে। গাছপালার আর্দ্রতার ঘাটতি শরতের রঙ ও পাতার বার্ধক্য প্রক্রিয়াকে ত্বরান্বিত করছে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এবার হবিগঞ্জে ৪ বছরের শিশু ধর্ষণের চেষ্টা, যুবক গ্রেফতার

এবার হবিগঞ্জে ৪ বছরের শিশু ধর্ষণের চেষ্টা, যুবক গ্রেফতার